На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Ливень
    как связана ВедМа(Ведающая Мать) с "рогатым" и другой дичью из голов наглосаксов?Кем были настоящи...
  • Юрий Белов
    Да, я бы тоже сказал, что это чушь. Если бы не некоторые противоречия с официальной версией. Экскурсоводы в Праге, на...Откопали 15 метро...
  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...

6 способов снизить потери тепла на холоде

При продолжительном нахождении на холоде организм начинает терять больше тепла, чем вырабатывает. Если вовремя не переместиться с улицы в теплое помещение, температура тела начнет постепенно понижаться. Стать жертвой переохлаждения можно не только в экстремальных условиях — достаточно неправильно одеться или чуть дольше обычного простоять на остановке. Чтобы не пострадать от воздействия низкой температуры, до выхода на улицу необходимо принять меры по предотвращению потери тепла.

  • Одежда

    Обеспечить изоляцию и дольше сохранить тепло позволяют три слоя одежды. Нижний слой будет впитывать влагу, средний согревать, а верхний слой защитит вас от ветра и снега. Для обеспечения нормальной циркуляции крови одежда должна быть свободной.

  • Аксессуары

    Руки, уши, нос и другие части тела, наиболее подверженные переохлаждению, необходимо закрыть. Поэтому варежки, шапка и шарф должны стать обязательными элементами вашего зимнего гардероба.

  • Обувь

    На время холодов лучше забыть об обуви на тонкой подошве и узких ботинках. Лучшую теплозащиту обеспечивает свободная обувь с утеплителем. Подбирая носки, как и в одежде, отдавайте предпочтение нескольким слоям. В качестве первого слоя оптимально подойдут хлопчатобумажные носки, их можно дополнить носками из шерсти. Если на улице вы почувствуете, что ноги все-таки замерзают, начинайте активно двигаться — это поспособствует притоку в них крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх