На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...
  • Алексей Наседкин
    А вы не заглядываете в неё? Вам не верю.5 максимально зап...
  • F I
    мал клоп да вонюч....Даже не над нами  ,а над соседской квартирой выше этажом  две мелкие "пиявки " днем и ночью исте...5 самых злых мале...

Секретные подземные тоннели Северной Кореи

Северная Корея продолжает всерьез готовиться к войне. Секретные подземные тоннели вновь введены в эксплуатацию: по ним в кратчайшие сроки могут пройти тысячи солдат.

4

Впервые существование этих тоннелей было обнаружено еще в 1975 году. Тогда американские военнослужащие с опытом войны во Вьетнаме обратили внимание на идущий из-под земли пар неподалеку от границы КНДР.

2

Тот тоннель был назван Первым тоннелем агрессии. Затем были найдены еще 3 тоннеля и, судя по всему, это далеко не вся подземная инфраструктура. Северная Корея выстроила целую подземную сеть бункеров, тоннелей и даже (эта информация еще не доказана) авиационных баз.

3

Тот первый тоннель был способен пропускать до 2 тысяч северокорейских солдат в час. Второй и третий предназначались уже для тяжелой техники. Северокорейские лидеры прекрасно понимают, что в случае военного конфликта первыми будут уничтожены военные структуры на поверхности и потому вполне могут переносить все важные цели вниз, под землю.

6

Существование разветвленной сети тоннелей и баз доказывают и перебежчики из КНДР. Они утверждают, что в стране уже сейчас действуют не менее 800 бункеров для маскировки пехоты. В горах расположены укрепления артиллерийских орудий.

7

Генерал Южной Кореи, Хан Сун Чу, настроен весьма пессимистически. Он считает, что сейчас КНДР активно эксплуатирует по меньшей мере 84 тоннеля. Некоторые из них ведут прямо в центр Сеула.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх