На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...
  • Anodtat
    Если моча в голову, то сахар в бензобак.Эффект будет суперденежный.Сыпем марганец в ...

Смотрим легендарную финку НКВД

Финки пользовались уважением в армии еще во времена Российской Империи. В СССР продолжили традицию: финки были даже в арсенале НКВД.

fin

История финки берет начало в Финляндии: у местных племен исторически главным ножом является пууко, который и стал прообразом всех современных ножей такого типа. В 30 годах 20 века конструкторы СССР переосмыслили финский нож и создали по схожему конструктиву вачинскую финку. Вачинской ее назвали в честь одноименного поселка, где было размещено производство.

1

Отличительной особенностью финки НКВД стал узкий и толстый клинок. Он был всего 125 миллиметров длиной, но имел высокий уровень жесткости.

В создании своего образца автор подошел с особой тщательностью. Все исторические элементы воссозданы с максимальной близостью к оригиналу.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх