На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Покупаю куртки с внутренними карманами, если нет — пришиваю. Одно время под кардиганом или кофтой носила сумку на поя...Как избежать карм...
  • Okcана Мелешкина
    Бог с большой буквы пишетсяОткрыли консервы ...
  • В С
    👍😀Хьюстон, у нас пр...

Самолет с огнеметом: немецкая защита от противника

Третий Рейх оснащал самолеты огнеметами. Необычная тактика должна была защитить пилотов от противника: тяжелыми огнеметами оснастили и бомбардировщики, и истребители.

222

Впервые опробовать огнеметы предложил обер-лейтенант Отто Шталь из хорошо известного подразделения «Эдельвейс», KG 51. Для атаки такое оружие не годилось совершенно точно, но его собирались использовать по-другому.

Огнеметы разместили в задней части фюзеляжа. Они должны были заставить противника прекратить атаку струей огня. Не меньшее значение имели и сажа с дымом — они перекрывали пилотам обзор.

1

Огнеметы успешно прошли испытания и даже были применены на фронте против британских истребителей. Однако, пилоты быстро сообразили просто не подходить на дистанцию ближе 350 метров, струя огня до них не доставала.

К тому же, на тяжелое и не безопасное вооружение принялись жаловаться сами летчики Люфтваффе. Командование пришло к выводу, что наполненный горючей смесью бак действительно скорее повредит самолету и от проекта отказались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх