На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Устраняем зубную боль за пару минут

Зуб может заболеть совершенно неожиданно. Как правило, он дает о себе знать в самый неудобный момент: в походе, в отпуске или на даче. Естественно, ни о каком зубном поблизости речи нет – но ноющий зуб испортит все что угодно, поэтому его стоит уметь успокоить самостоятельно. По счастью большой процент случаев, когда начинает ныть зуб, не являются критическими, а вполне себе могут быть нейтрализованы походными приемами. Если, конечно, под рукой нет обезболивающего или зубного кабинета. 

  • Мятный настой

    Настой из мяты может стать настоящим спасением при сильной зубной боли. Заварите перечную мяту, да покрепче, и просто прополощите рот полученным раствором. Это, конечно, проблему не уберет, а вот от зубной боли на вечер избавиться поможет.

  • Масло гвоздики

    Гвоздичное масло обладает не только болеутоляющими, но и антибактериальными свойствами. Можно на пол-литра воды добавить пару капель масла и хорошенько прополоскать рот, а можно нанести масло на ватный диск и очень аккуратно больной зуб протереть. Неприятные ощущения уйдут очень быстро, попробуйте.

  • Солевой раствор

    Проще всего будет приготовить обычный солевой раствор — уж соль есть дома у каждого. Этот минерал эффективно убивает болезнетворные и вирусные микроорганизмы, соотвественно и боль в зубе уходит. Раствор нужно делать на теплой воде, чтобы не травмировать нервы лишний раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх