На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему американцы считают свой флаг самым красивым в мире

Согласно популярной легенде, первый американский флаг был сделан Бетси Росс, филадельфийской швеей, случайно познакомившейся с Джорджем Вашингтоном. Любовь американцев к этой незамысловатой (и на сто процентов вымышленной) истории во многом очень показательна: больше, чем свой флаг, жители США уважают только своего первого президента. 

  • На Луне осталось целых шесть американских флагов. Это и в самом деле дает нации некоторый повод для гордости. Правда, ученые предполагают, что отсутствие атмосферы уже давно превратило звезды и полосы в одно большое белое пятно — как будто кто-то прилетел на Луну сдаваться.

  • Вообще говоря, американцы считают свой флаг настолько крутым, что даже запрещают наносить его на одежду. Такое право, официально, имеют только военнослужащие, пожарные, полицейские и члены патриотических организаций. Последних, собственно, чуть ли не вся страна — так что флаг можно увидеть повсеместно.

  • Американские военнослужащие хвалятся тем, что их флаг буквально способен спасать жизни. Это действительно близко к реальности: специальный материал патча с флагом на рукаве формы светится в очках ночного видения. Так можно идентифицировать дружественные силы в районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх