На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...
  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...

Копаем глубокий колодец

Без колодца вдали от центрального водоснабжения не обойтись. Построить правильный колодец, из которого можно брать экологически чистую воду, довольно непросто. Нужно не только понимать принципы технологии, но и собрать сведения о текущих под землей водах.

1

Колодец из бетонных колец состоит из двух основных элементов, подземного и надземного. Еще до установки этих элементов нужно обязательно выяснить состав грунта. Песок подойдет идеально, глиняная почва уже заставит повозиться.

3

На самих железобетонных кольцах для колодца экономить не стоит. Сейчас продаются специальные устройства с замком и кольцевым пазом. Такие кольца будут вставать друг на друга надежно.

Особое внимание нужно уделить технике безопасности. Автор видео устанавливает кольца и одновременно делает шахту — считается, что это не самый безопасный способ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх